Медосмотры офисных работников
Оглавление:
1. Медосмотры офисных работников в 2021 году
2. Медосмотр для офисных работников: можно ли избежать
Медосмотры офисных работников в 2021 году
Проведение периодических медицинских осмотров наемного персонала регулирует приказ № 302н Минздравсоцразвития. В нем предусматривается несколько причин для проверки здоровья работников.
В первую очередь периодически нужно проверять здоровье наемного персонала, занятого в определенных сферах деятельности. Сюда относится торговля, общепит, медучреждения и т. д. Здесь все понятно. Это требование связано с предотвращением массовых заболеваний или отравлений.
В том числе и офисных работников, которые даже теоретически не соприкасаются, например, с питьевой водой или продуктами питания (как факторами деятельности компании-нанимателя). Ведь тот же кадровик может контактировать с продавцом или поваром и теоретически стать источником заражения.
Второй причиной для проведения медосмотра является влияние вредных или опасных факторов. В отношении офисных работников действует такой фактор, как работа с компьютером (приложение 1 к приказу № 302н, п. 3.2.2.4). Если работа за компьютером занимает больше половины рабочего времени, медосмотр обязателен.
Кроме того, при проведении СОУТ вредного воздействия может быть и не выявлено. При этом тот же бухгалтер проводит практически все свое рабочее время за компьютером.
И здесь возникает некоторое противоречие между нормами трудового законодательства и содержанием приказа Минздравсоцразвития. Ведь ст. 213 ТК РФ предусматривает обязательность медосмотров только при наличии повышенного воздействия вредных (опасных) факторов.
Мнения о необязательности медосмотров для административного персонала придерживаются и различные ведомства. Это подтверждают письма Роструда (№ ТЗ/942-03-3) и Роспотребнадзора (№ 01/7890-15-27).
Чиновники отмечают, что медосмотры для работников офиса необходимы только в том случае, если по результатам СОУТ выявлено повышенное влияние ионизирующего излучения при работе за компьютером.
Медосмотр для офисных работников: можно ли избежать
Наниматели стремятся минимизировать свои издержки на содержание персонала. Поэтому возникает и необходимость снизить затраты на проведение «ненужных» медосмотров.
Во-первых, в спорных ситуациях можно ссылаться на результаты спецоценки условий работы. Если нет вредного воздействия, значит и медицинский осмотр работников не нужен.
Во-вторых, можно воспользоваться лазейкой, которую дает приказ № 302н. Для офисных работников, время работы за компьютером должно составлять менее 50 % от всего рабочего дня. Поэтому наниматель издает внутренний нормативный акт, в котором оговаривает категории персонала, работающие за ПЭВМ меньшее количество времени.
Такое положение нужно аргументировать. Лучше всего для этой цели подойдет хронометраж рабочего времени. Кроме того, в распоряжении или приказе об определении категорий офисного персонала, работающих с компьютерной техникой, можно привести примеры других обязанностей. Они должны исключать нахождение за компьютером.
Например, для кадровиков это может быть ознакомление сотрудников с распоряжениями руководства, ведение личных дел и т. д. Для юриста общение с контрагентами и посещение официальных инстанций.
Кроме того, можно надеяться на отмену пункта 3.2.2.4, приложения 1 к приказу № 302н. Проект распоряжения о его отмене был подготовлен министерством еще в прошлом году. Однако до настоящего момента документ так и не был принят. Возможно, в ближайшем будущем, медосмотры офисных работников отменят.
В ТК РФ перечислены причины для проведения периодических медосмотров для наемного персонала. Детализацией факторов и сфер деятельности занималось Минздравсоцразвития. Приказ этого ведомства предусматривает, в том числе и проверку здоровья офисных работников. Однако данный документ содержит пункт, который вызывает много споров. А именно, вредное воздействие компьютерной техники.
Вместе с тем, наниматель может избежать расходов на медосмотры офисных работников, ссылаясь на результаты СОУТ или количество рабочего времени, проводимое административным персоналом за компьютерами.